Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара поручил проверить законность строительства вышек сотовой связи на территории города

10 июля 2018

На аппаратном совещании в администрации краевого центра обсудили вопрос правомерности установки капитальных конструкций с оборудованием для ретрансляции сигналов сотовых операторов в разных микрорайонах города. Евгений Первышов поручил проанализировать ситуацию и усилить контроль за возведением таких сооружений.

— В администрацию города поступают жалобы от горожан, по соседству с которыми возводятся такие вышки. Это технологически сложное оборудование и по закону для такой конструкции необходимо получить разрешение на строительство с обязательным прохождением через Градостроительный совет. Нужно провести детальный анализ ситуации в этом вопросе в Краснодаре. При выявлении незаконно возведенных вышек принимать меры к их демонтажу, — сказал Евгений Первышов.

В качестве примера обсудили ситуацию по ул. Ветеранов, 21 в Прикубанском внутригородском округе. Здесь жители пожаловались на незаконное возведение вышки-ретранслятора. Причем по предварительным данным вышку соорудили на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Оборудования на вышке пока не установлено.

В настоящий момент по данному факту управление муниципального контроля проводит проверку. Если выяснится, что конструкцию соорудили с нарушением законодательства и без разрешения на строительство, администрация обратится в суд с требованием о сносе незаконной конструкции.