Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершена замена лифтов в жилом доме по ул. им. Думенко

10 марта 2017

По региональной программе капремонта многоквартирных жилых домов во всех четырех подъездах в доме по ул. им. Думенко, 4 завершена замена лифтового оборудования. Оценить проведённые работы приехали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и заместитель главы краевого центра Евгений Зименко.

— Работы по замене лифтов в доме выполнены в короткие сроки — за четыре месяца. До этого жильцы испытывали определённые неудобства. В частности, в третьем подъезде после пожара лифт вообще не работал. Сейчас эти проблемы решены, а программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Краснодаре, в том числе — в части обновления лифтового хозяйства, будет продолжена, — сказала Вера Галушко.

Вера Галушко и Евгений Зименко посмотрели новое лифтовое оборудование в подъездах дома по ул. им. Думенко, 4, пообщались с его жильцами, проверили качество проведённых работ. Также оценили вертикальный подъёмник, установленный подрядной организацией при входе в 3-й подъезд дома. Его специально сделали для удобства одной из жительниц дома, которая является инвалидом-колясочником.

— В этом году в Краснодаре наращиваются объёмы капитального ремонта многоквартирных домов. Люди видят, на какие цели расходуются средства, которые они ежемесячно вносят на счёт краевого фонда капремонта. Необходимо не только выполнять запланированные работы быстро, но и вместе с жителями контролировать их качество, — сказал Евгений Зименко.

Заместитель главы города отметил, что в этом году количество домов, которые включены в программу капремонта, выросло почти в 10 раз, и одновременно растёт платежная дисциплина — по данным на начало 2017 года, горожанами в фонд капремонта было перечислено более 1 миллиарда рублей, и это выше показателей предыдущих лет.

Как уже сообщалось, десятиэтажный жилой дом по ул. им. Думенко, 4 находится в управлении РЭП № 32. По программе капитального ремонта между МКУ «Горжилхоз» и ООО «Эрбауэр» был подписан договор на замену лифтового оборудования, необходимые средства выделены Краснодарским краевым фондом капитального ремонта многоквартирных домов.

Напомним, в программу капитального ремонта на 2016-2017 годы в Краснодаре включено 122 многоквартирных жилых дома, в том числе — в 21 доме должны быть заменены 76 лифтов.

При этом в 17-ти многоквартирных домах города работы по капитальному ремонту находятся в завершающей стадии.

В январе нынешнего года о необходимости наращивания объёмов ремонтных работ в многоквартирных жилых домах столицы Кубани говорили на совещании, которое провёл заместитель главы города Евгений Зименко.