Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре часть ул. Красной станет спортивной площадкой по воскресеньям и праздничным дням

10 марта 2017

В столице Кубани на ул. Красной — от ул. им. Ленина до улицы Гимназической — еженедельно каждое воскресенье, а также в праздничные дни горожане смогут заняться спортивными играми — попробовать свои силы в стритболе, настольном теннисе и бадминтоне.

— Установка спортивного инвентаря на главной улице Краснодара — Красной во время проведения молодежного Дня города, других общегородских мероприятий в 2016 году продемонстрировала популярность спортивных игр у многих жителей и гостей города, большое желание краснодарцев всех возрастов приобщиться к спорту и здоровому образу жизни. С наступлением весны в этом году принято решение по воскресным и праздничным дням устанавливать баскетбольные стойки и столы для игры в настольный теннис по ул. Красной, — прокомментировал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

В течение всего марта принять участие в спортивных играх на главной улице краевого центра можно будет каждое воскресенье в хорошую погоду с 10.00 до 17.00, на участке между ул. им. Ленина и ул. Гимназической. Инвентарь каждый желающий поиграть получит бесплатно.

В апреле баскетбольные стойки и столы для настольного тенниса будут также установлены вокруг Дворца спорта «Олимп».
Как подчеркнули в городском управлении по физической культуре и спорту, в последнее время Дворец спорта «Олимп» стал одним из спортивных центров Краснодара.

Здесь с наступлением весны в этом году стартовали тренировки по гребле на байдарках на водной глади Затона, активно тренируются скейтеры и велосипедисты.

Кроме того, планируется открытие бассейна на пляже в конце апреля. Напомним, в Краснодаре в 2016 году ко Всероссийскому Дню физкультурника были торжественно открыты пляж для активного отдыха и несколько бассейнов из сборных конструкций на Затоне в районе Дворца спорта «Олимп».

В Краснодаре систематически занимаются физической культурой и спортом около 50 процентов горожан.