Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Власти Краснодара проведут открытую встречу с многодетными семьями города

10 февраля 2016

В субботу, 13 февраля, в столице Кубани пройдет встреча с горожанами, которую проведет глава Краснодара Владимир Евланов. Планируется обсудить работу по выделению участков под ИЖС семьям, воспитывающим трех и более детей, а также по обеспечению инженерной инфраструктурой уже распределенных земельных массивов.

— Работа по выделению земельных участков многодетным семьям в Краснодаре проводится уже более пяти лет. Готовится к распределению очередной земельный массив в районе пос. Пригородного. Предстоит адресное распределение более 600 участков в соответствии с очередью, которая формируется в Краснодаре из многодетных семей, имеющих право на получение участка под ИЖС. Они вносятся в список в порядке подачи соответствующего заявления в отделы Краснодарского МФЦ. Об этих и других темах речь пойдет на предстоящей встрече, —прокомментировали в городском департаменте муниципальной собственности и городских семей.

Встреча пройдет в зале заседаний администрации Западного округа по ул. им. Калинина, 339. Начало — в 11.00. В ней могут принять участие все желающие из числа многодетных семей Краснодара.

В ходе общения представители администрации краевого центра расскажут о работе по дальнейшему распределению земельных участков многодетным семьям, реализации программы по подведению к земельным массивам коммунальных сетей. Затем присутствующие смогут задать интересующие вопросы и внести свои предложения по обсуждаемым темам.

Напомним, с 2011 года в Краснодаре многодетным семьям выделено более 1800 земельных участков площадью от 600 до 1000 кв. м, в том числе — в ст. Старокорсунской, х. Октябрьском, х. Новом, пос. Лазурном и х. Копанском.