Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провёл приём горожан в общественной приёмной «Единой России» в Краснодаре

9 ноября 2017

На приём к секретарю Краснодарского местного отделения «Единой России» предварительно записались 6 человек. Горожане обратились за содействием в решении частных и общественно значимых вопросов.

Представитель инициативной группы членов НСТ «Возрождение» Геннадий Тапехин попросил содействия в заключении с муниципалитетом договора на безвозмездное пользование земельным участком, на котором располагается садоводческое товарищество. Он рассказал, что в НСТ зарегистрировано более 200 семей, всего свыше 700 человек. Садоводы уже получили на руки решение муниципальной комиссии по землепользованию и застройке о проведении по этой территории публичных слушаний.

— Ваши действия и шаги абсолютно правильны и логичны. После получения заключения комиссии по землепользованию нужно провести необходимые процедуры: публичные слушания на эту тему. Затем, после включения земель НСТ в проект Генерального плана как территории, разрешённой для садоводства, можно будет вернуться к обсуждению вопроса о заключении договора на пользование земельным участком, — сказал Евгений Первышов.

Екатерина Кучинская, проживающая по ул. Старокубанской, 18, обратилась к Евгению Первышову с просьбой оказать содействие в оформлении земельного участка по этому адресу. Она рассказала, что её семья владеет участком земли с 1926 года. В 1995 году она приватизировала 7 соток земли из 9.

— Обратитесь с официальным заявлением на моё имя. Дам поручение департаменту муниципальной собственности и городских земель после изучения предоставленных вами правоустанавливающих документов рассмотреть вопрос об оформлении в вашу пользу «оставшихся» двух соток земли для целей благоустройства. После проведения публичных слушаний такое решение может быть принято, — сказал Евгений Первышов.

Кроме этого, на приёме обсуждались вопросы соблюдения сроков строительства многоквартирных домов, предоставления помещения в аренду общественной организации, содействия в подключении коммуникаций к строящемуся дому и ряд других проблем.

Как секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России», Евгений Первышов проводит приемы ежемесячно по адресу: ул. Красноармейская, 53. Предварительная запись граждан ведется по телефону 253-94-42.