Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Пусть всегда будет мама!»

9 ноября 2016

В Краснодаре стартовал интернет-фотоконкурс «Пусть всегда будет мама!», посвященный Дню матери. Его организатором выступило городское управление по вопросам семьи и детства.

— Конкурс организован для популяризации семейных ценностей, повышения значимости образа женщины — матери, хранительницы домашнего очага, формирования у населения позитивного образа семьи, — прокомментировала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Ирина Добровольская.

По словам организаторов, в этом ежегодном интернет — фотоконкурсе традиционно принимают участие десятки семей Краснодара, присылая уникальные фотографии из личного архива. Подобные мероприятия помогают привлекать внимание к семейной проблематике, служат профилактикой социального сиротства.

Работы принимаются по 25 ноября на электронный адрес организаторов после заполнения и отправки специальной формы, размещенной на официальном сайте управления по вопросам семьи и детства.

В форме необходимо обязательно указать имя автора снимка и адрес электронной почты. Дополнительно можно указать мобильный телефон для связи, девиз семьи (если есть) и короткий рассказ о фотографии в произвольной форме. Девиз и рассказ будут использованы для публикации и могут послужить дополнительным бонусом при голосовании.

Работы будет оценивать жюри по пяти номинациям:

1. «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!» — мамы в профессии;

2. «Два сердца — две жизни» — мамы в ожидании ребенка;

3. «Отдыхаем всей семьёй!» — мамы на отдыхе;

4. «Хорошо, что мама рядом!» — мама-наставник;

5. «Дочки-матери» — связь поколений.

Среди необходимых требований к фотоконкурсу: присланная работа должна быть представлена в электронном виде и хорошего качества. Не принимаются фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Существуют и технические ограничения.

От одного участника допускается к участию одна работа. В случае, если от одного участника будет несколько заявок, участвовать в конкурсе будет только первая отправленная.

Лучшие фотографии будут выбираться через открытое интернет-голосование на официальном сайте конкурса, которое стартует 16 ноября и продлится до 27 ноября. Победителями интернет-фотоконкурса станут конкурсные проекты, набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации.

Все присланные фотографии до 30 ноября будут размещены на официальном сайте управления по вопросам семьи и детства для просмотра, включая, в том числе, и поступившие после указанной даты. Там же будут опубликованы имена победителей. Информация о месте и дате награждения будет направлена победителям на указанные в заявке электронные адреса.

Дополнительная информация по телефону: 277-30-88.

День матери отмечается в стране ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.