Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара смогут поклониться мощам Иоанна Крестителя

9 октября 2018

Ковчег с мощами одного из самых почитаемых святых христианского мира будет пребывать в Свято-Екатерининском кафедральном соборе с 11 по 18 октября 2018 г.

— Величайшая христианская святыня прибудет на Кубань из Иерусалима для поклонения и духовной поддержки верующих по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Православные смогут прикоснуться к мощам Иоанна Крестителя, которого почитает весь христианский мир. Традиционно у святого просят помощи в житейских вопросах, исцелении от болезней, защите детей, — рассказал настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора, протоиерей Игорь Олжабаев.

В Краснодаре святыня будет пребывать только в одном храме — Свято-Екатерининском кафедральном соборе по ул. Коммунаров, 52, который будет открыт с 6.00 до 23.00.

Мощи пробудут в кубанской столице до 18 октября, затем их перевезут в Сочи. Там, в храме Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, они будут находиться до 21 октября.

У ковчега, который постоянно хранится в одном из храмов Иерусалимской патриархии, смогут помолиться жители Краснодара, Кубани и соседних регионов.