Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В гимназии № 54 Краснодара к началу учебного года обновят фасад

9 августа 2017

В ходе рабочего объезда Евгений Первышов посетил гимназию, оценил, что уже сделано по капитальному ремонту фасада, пообщался с руководством образовательного учреждения и представителями подрядной организации.

— К началу учебного года школы Краснодара должны быть полностью готовы. Необходимо создать максимально комфортные условия для обучения наших детей, привести в порядок здания и учебное оборудование. Для этого нужны ответственные подрядчики с положительным опытом работы, которые смогут гарантировать качество и соблюдение сроков ремонта, — такие, как сейчас в гимназии № 54. Наши требования важно закладывать еще на стадии подготовки конкурсных процедур. Нам не нужны «фирмы-однодневки», которые потом не смогут ответить за качество выполненных работ, — сказал Евгений Первышов.

Рабочее совещание прошло во дворе образовательного учреждения, в нем также приняли участие заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин.

Как сообщил представитель подрядной организации ООО «СТРОЙ РЕСУРС», готовность фасада гимназии № 54 составляет более 85% — демонтирован старый слой штукатурки, установлены водосточные трубы, выполнено устройство штукатурной сетки, шпатлевка и окраска фасадной части здания школы.

— Мы довольны темпами, которыми идут работы. Есть уверенность в том, что в 20-х числах августа ремонт будет полностью завершен, — сказала директор гимназии Наталья Россошных.

По словам руководителя образовательного учреждения, к предстоящему учебному году в гимназии также обновлен кабинет информатики, заменены системы горячего и холодного водоснабжения, установлена новая система пожарной сигнализации.

Во время обхода территории учебного заведения Евгений Первышов обратил внимание на расположенную рядом со школьным стадионом спортплощадку, дал поручение городскому департаменту образования в следующем году запланировать её обновление с заменой устаревшего спортивного оборудования.

— В перспективе здесь нужно сделать полноценную многофункциональную площадку для занятий, в том числе, игровыми видами спорта. Территорий, подходящих для размещения спортивных объектов, в центральной части города немного. Поэтому нужно ее использовать, чтобы создать в этом месте современную спортплощадку, доступную и для жителей близлежащих домов, — сказал Евгений Первышов.

Ранее глава Краснодара побывал в гимназии № 72, где оценил ход работ по обновлению школьного «спортивного ядра» и установке нового ограждения образовательного учреждения.

В Краснодаре проводятся проверки готовности школ к новому учебному году. Уже проверены 45 учебных заведений из 91.