Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара продолжит добиваться запрета строительства ЖК «Покровский берег» в Пашковском жилом районе

9 августа 2016

Администрация столицы Кубани будет обжаловать определение 15-го Арбитражного апелляционного суда в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа. Соответствующие документы будут направлены в самые ближайшие дни.

— Несмотря на то, что 15-ый Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО «Московская строительная компания» (ООО «МСК») на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 22 апреля 2016 года и это решение вступило в законную силу, администрация Краснодара, по-прежнему, намерена выполнить свои обещания, поддержать жителей и в судебном порядке добиться запрета на жилое строительство в этом микрорайоне. Для этого после получения нашими юристами заверенной копии судебного акта он будет обжалован в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа, — сообщили в правовом управлении администрации Краснодара.

Напомним, застройщик — ООО «МСК» — планировал построить в Пашковском микрорайоне на прибрежной полосе у одного из Карасунских прудов по ул. Карасунской, 2/3 многоэтажные жилые дома. Однако решением главы города стройка была закрыта, департаментом архитектуры и градостроительства разрешение на строительство отменено. Не согласившись с решением городских властей, застройщик продолжает предпринимать шаги для возобновления строительства объекта.

Как сообщалось ранее, ситуацию на данном объекте обсуждали на встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и главы Краснодара с представителями инициативных групп ряда микрорайонов города, в том числе — с жителями микрорайона Пашковский. На встрече, в частности, обсуждали темы, связанные с избыточной застройкой, отсутствием зеленых зон и социальных объектов.

Тогда прозвучало, что от ООО «МСК» поступило предложение использовать площадку под возведение какого-либо социального объекта. Как сообщили в ходе встречи, окончательное решение о том, что в итоге будет на данной территории — зеленая зона, спорткомплекс, детский сад или другой соцобъект — должны решать жители близлежащих домов.

Впервые об отмене разрешения на строительство жилых домов по ул. Карасунской, 2/3 в районе каскада прудов было объявлено на встрече главы Краснодара с жителями Пашковского микрорайона в апреле 2015 гола.