Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются работы по ямочному ремонту дорог

9 августа 2016

Подрядные организации продолжают восстанавливать асфальтобетонное покрытие на центральных улицах краевого центра и в пригородных населенных пунктах. За первое полугодие 2016 года был выполнен ремонт 60 тыс. кв. метров дорог.

— Работы по проведению ямочного ремонта в столице Кубани не прекращались в этом году ни на день: позволяли погодные условия. Работы ведутся подрядными организациями вместе с департаментом строительства города. При этом ямочный ремонт на разных участках городских магистралей идет с учётом интенсивности движения транспорта, в основном, в вечернее и ночное время по строго утвержденному графику, — рассказали в МКУ «Единая служба заказчика».

В ближайшее время предстоит выполнить ямочный ремонт проезжей части дорог более чем на 70 улицах: Сормовской, им. Атарбекова, Российской, им. Орджоникидзе, им. Гагарина, им. Толбухина, им. Дзержинского, Длинной, им. Будённого, им. Стасова, им. Костылева и других.

Как рассказали в «Единой службе заказчика», ремонт дорог также ведется по предписаниям Управления внутренних дел по г. Краснодару — согласно этому ремонт будет выполнен на улицах Береговой, Новороссийской, Уральской и других.

В «Единой службе заказчика» отметили, что заявку на проведение ямочного ремонта может подать любой краснодарец, позвонив по телефону «Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара» по телефону 050.

В первом полугодии 2016 года в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети Краснодара был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части на ряде улиц города. Самые объёмные работы проведены на ул. Российской — 7700 кв. м, Тепличной — 4400 кв. м, Красных Партизан — 4000 кв. м, Уральской — 2000 кв. м, им. Комарова — 1500 кв. м, Рашпилевской — 1000 кв. м.

Также ремонтировались дороги на улице Волжской на участке от улицы Новгородской до улицы Балтийской, улицах Красной, Солнечной, Гаражной, Дальней и других. Большой объём работ по ямочному ремонту дорог выполнен в поселках Индустриальном, Российском, Берёзовом, Знаменском, а также в Новознаменском и Музыкальном микрорайонах.