Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре восстановлено электроснабжение в западной части города

9 июня 2017

Сегодня около 12:00 в районе улиц 3-я Линия и Крымской из-за нарушения охранной зоны высоковольтной линии электропередачи были частично обесточены потребители в западной части столицы Кубани, ряд социально значимых объектов.

— Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» в течение получаса восстановили энергоснабжение потребителей, которое было нарушено из-за действий строительной техники — автокрана — при проведении работ в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи. Энергетики предприняли все возможные действия для оперативного восстановления электроснабжения. В настоящий момент подача электричества обеспечена в полном объёме, —сообщили в ПАО «Кубаньэнерго».

Специалисты добавили, что при организации каких-либо видов работ в охранных зонах линий электропередач необходимо письменное разрешение от энергетиков. В охранной зоне запрещается вести строительство, ремонт и снос зданий и сооружений, а также выполнять другие работы без согласования с электросетевой компанией. Нарушения охранных зон оборачиваются для горожан и организаций материальными убытками, негативно сказываются на надежности энергоснабжения, могут стать причиной несчастных случаев.

Напомним, что охранная зона устанавливается вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных в обе стороны для линий напряжением от 1 до 20 кВ — 10 метрами, 35 кВ — 15 метрами, 110 кВ — 20 метрами.

Сообщить о нарушениях в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи можно по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго»8-800-100-15-52.