Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Педагогов краснодарского МЭЦ поздравили с юбилеем

9 июня 2016

В Межшкольном эстетическом центре состоялось торжественное собрание педагогического коллектива, в котором приняли участие более 300 человек. Поздравить педагогов с 35-летиемсо дня основания Центра приехала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

— Это знаменательное событие завершает череду мероприятий, посвящённых 35 — летию МЭЦ. Его педагогический коллектив — это уникальное содружество творческих личностей, которые успешно проявляют свой яркий талант во многих сферах: от живописи и музыки до интеллектуального спорта и телевидения. Поэтому юбилей МЭЦ — праздник общегородской! За три с половиной десятилетия Центр стал сосредоточием всего самого нового, самого талантливого и самого яркого в деле творческого воспитания детей, — отметила Лилиана Егорова.

В торжественной обстановке в концертном зале МЭЦ педагогам и сотрудникам были вручены Почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма от руководства Краснодарского края, администрации Краснодара и Карасунского округа, а также общественные награды — медали «Почетный педагог России», «Трудовая слава России» и «За заслуги в сфере образования».

В концертной программе выступили сами педагоги Центра. По информации организаторов, решено провести следующую такую встречу как необычный концерт в формате оpen air — на крыше кинотеатра «Аврора» под звёздным небом Краснодара.

Юбилейному вечеру педагогического коллектива и чествованию сотрудников учреждения предшествовали два масштабных концерта воспитанников МЭЦ: «За восемь часов до весны»в Музыкальном театре и «Юбилейная симфония МЭЦ» в муниципальном концертном зале, а также юбилейные программы всех музыкальных и театрального отделений Центра, выставки и турниры, в ходе которых талантливые дети продемонстрировали многочисленным гостям и родителям свои успехи, показали, чему научили их любимые педагоги.

Среди знаковых событий, которое запланировал коллектив МЭЦ в юбилейном году — концерты в Мариинском театре, Кремле, в РАМ им. Гнесиных, а также проект «Мировой оркестр!»во Всероссийском детском центре «Орлёнок». В начале июля 150 юных хористов МЭЦ поедут в Сочи на Всемирные хоровые игры.

История МЭЦ началась 35 лет назад с небольшой хоровой студии, сегодня это — одно из самых современных инновационных образовательных учреждений России, которое вписано в «Золотую книгу образования» Краснодара.

Краснодарский хор МЭЦ — неоднократный победитель Всемирных хоровых олимпиад и конкурсов: удостоен золотой и серебряной медалей в 2004 и 2008 годах, а также серебряной медали конкурса чемпионов Всемирных хоровых игр 2012 года в США, обладатель сертификата ассоциированной школы ЮНЕСКО.