Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заработала четвертая городская платная парковка

9 июня 2014

Муниципальная платная парковка на 37 мест сегодня заработала на пересечении улиц Северной и Красной, напротив ТРЦ «Галерея-Краснодар».

— На всем парковочном пространстве установлено необходимое оборудование: паркомат, который принимает пластиковые карты и наличные деньги, указатели на подъездах к парковке, информационное табло для информирования водителей о количестве свободных мест, стенд с указанием платы за парковку. Нанесена дорожная разметка, установлены соответствующие дорожные знаки, — сообщил заместитель начальника городского управления по организации дорожного движения Владимир Архипов.

Стоимость одного часа парковки в настоящее время составляет 30 рублей. В дальнейшем, по словам Владимира Архипова, будет рассмотрена возможность введения льгот определенным категориям граждан.

Параллельно завершаются работы по открытию аналогичных платных парковок по улице Пушкина — в районе ЦКЗ «Кубанский казачий хор», на улице Постовой — в районе ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница», на ул. Гоголя — на участке от ул. Красной до ул. Красноармейской, а также по улице Красных Партизан — у ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2».

Напомним, первая платная муниципальная парковка открылась на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной. Вторая платная муниципальная парковка на 37 мест была открыта на участке от ул. Красноармейской до ул. Красной. Третья муниципальная платная парковка, рассчитанная на более чем 140 мест, заработала на Привокзальной площади Краснодар-1.

Всего же до конца этого года в Краснодаре запланировано открыть 3 тысячи новых муниципальных платных парковочных мест. Такую задачу перед соответствующими службами поставил глава города Владимир Евланов.