Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Территория бывшего аквапарка в Краснодаре станет парковой

9 июня 2014

Решением муниципальной комиссии по землепользованию и застройке земли общественно-деловая зона площадью около 25 тыс. кв.м. по ул. Береговой,146 в районе парка Победы будет переведена в парковую. Это будет закреплено в Генеральном плане развития города. Согласно правилам землепользования на территории парковых зон запрещено капитальное строительство.

— По Генеральному плану развития Краснодара из рекреационно-парковой зоны на Затоне отдельно была выделена общественно-деловая зона, где расположен аквапарк. Сделано это было десять лет назад, чтобы появилась возможность построить на участке парк развлечений. Такое решение было также продиктовано действующими правилами землепользования. Чтобы не допустить на этом участке нового строительства, принято решение вернуть земле её прежний статус — парковой зоны, — прокомментировали в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города.

Решение городской комиссии по землепользованию и застройке должно быть в ближайшее время опубликовано в СМИ. Затем пройдут публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки. Предполагается, что эти изменения вступят в силу на очередном заседании городской Думы Краснодара. В дальнейшем изменения будут внесены также в Генеральный план развития Краснодара.

Напомним, на открытом заседании городской Думы Краснодара глава города Владимир Евланов заявил о том, что разрешения на жилищное строительство на территории земельного участка по адресу: ул. Береговая, 146 не выдавалось.

Одной из тем ежегодного отчета главы столицы Кубани перед депутатами городской Думы стало улучшение экологической обстановки в городе, а также неразрывно связанная с ней работа по сохранению и приумножению зеленых зон.

В городской Думе Краснодара продолжается процесс наименования новых зелёных зон города.

К сегодняшнему имена подтвердили и получили 20 скверов, 13 парков, 4 городских сада.

Подготовлены документы для расширения территории Рождественского парка в четыре раза. Любая возможность капитального строительства здесь исключена.


В настоящее время рассматриваются проекты создания двух новых скверов: по адресу ул. Ставропольская,1 и рядом с Музыкальным театром на ул. Красной.