Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет Всекубанский субботник

9 апреля 2014

В предстоящую субботу, 12 апреля, в столице Кубани будут организованы масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству с привлечением широкой общественности.

— Главная цель — привести в порядок парки, скверы, внутридомовые территории, обочины дорог и другие участки территории города после окончания зимнего сезона, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Константин Семернин.

Как рассказали организаторы, планируется, что в субботнике примут участие сотрудники органов власти, предприятий, организаций и учреждений города, студенты и школьники, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, общественники, рядовые краснодарцы.

В настоящее время определены ответственные сотрудники за проведение субботника во всех внутригородских округах, координацию будет осуществлять городской штаб при департаменте городского хозяйства и ТЭК.

— Мы приглашаем к участию в субботнике всех краснодарцев. Каждому найдется посильная работа, — отметил Константин Семернин.

Активное участие в субботнике примут и специалисты городской администрации. Около 600 сотрудников мэрии будут наводить порядок на территории городских парков и скверов: в сквере«Майском» по ул. Совхозной, сквере «Молодежном» по ул. Сормовской, сквере «Юность» около ТЭЦ по ул. Садовой, в парке им. 30-летия Победы, сквере по ул. Дальней. Здесь запланированы работы по сбору мусора, приведению в порядок детских игровых площадок, расчистке пешеходных дорожек от мусора, листва и веток, побелке деревьев и бордюров, покраске лавочек, урн, ограждений аттракционов, малых архитектурных форм.

Кроме того, в ходе Всекубанского субботника будет очищена территория Всесвятского и Таманского кладбищ — на их уборку выйдут более 100 сотрудников городской администрации и десятки представителей молодежных объединений.

Основные силы также будут направлены на наведение должного санитарного порядка на берегу р. Кубани — от Рождественского парка до ЖК «Новый город».

В субботнике будут задействованы десятки единиц уборочной техники.

Всекубанский субботник пройдет в Краснодаре в рамках месячника по санитарии и благоустройству, который стартовал в столице Кубани 17 марта и завершится 27 апреля.