Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ремонт квартир в доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре будет выполнен в соответствии с пожеланиями жителей

9 марта 2017

Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Зименко, руководитель ликвидации ЧС, который оценил темпы и качество ремонтно-восстановительных работ в доме по ул. им. Прокофьева, 3.

— Восстановление дома идет уже третью неделю, строго по графику. Проделан значительный объем работы, в ближайшие дни ждем выводов экспертов о состоянии всего дома. Планируем, что в полном объеме ремонтно-восстановительные работы завершатся в конце апреля, и первомайские праздники жильцы встретят уже в своих квартирах. При этом важно не гнаться за сроками, а уделить внимание качеству выполняемых работ, чтобы жителям не пришлось ничего переделывать. Поэтому в дальнейшем для оценки того, насколько ответственно и качественно сделан ремонт, привлечем специалистов технадзора, — сказал Евгений Зименко.

О работах, которые ведутся на объекте в данный момент, заместителю главы Краснодара сообщили представители компании-застройщика и департамента городского хозяйства и ТЭК.

Сейчас на объекте задействованы 38 человек. Убраны три поврежденные плиты перекрытия между пятым и шестым этажами.

Установлено 38 входных дверей, от пострадавшего и сгоревшего имущества очищены 44 квартиры. Также идет подготовка к отделочным работам 15 поврежденных квартир на других этажах — в них снимут штукатурный слой, натяжные потолки, стяжку стен, пола, в отдельных помещениях — керамическую плитку.

Как рассказал Евгению Зименко представитель компании-застройщика Сергей Григорьев, параллельно в здании идет восстановление внутридомовых систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения. Ведется установка в квартирах новых окон и балконных блоков — уже установлены 24 окна и 14 блоков.

Евгений Зименко побывал в квартирах, где сейчас ведутся работы, пообщался с рабочими, на шестом этаже осмотрел завезенные стройматериалы, необходимые для восстановления межквартирных перегородок. Для уборки мусора с верхних этажей здания используется строительный кран.

Как рассказал заместителю главы Краснодара представитель компании-застройщика, все работы в квартирах выполняются индивидуально, в соответствии с пожеланиями собственников. При необходимости в помещениях меняют сантехнику, устанавливают новые радиаторы отопления, выполняют весь комплекс работ по предчистовой отделке. Ремонт будет сделан в 25 квартирах на шестом этаже и 30-ти полностью или частично пострадавших от пожара квартирах, расположенных с первого по пятый этажи.

В квартире, как правило, работают два-три человека, которые занимаются стяжкой и штукатуркой, приводят в порядок потолки, готовят стены «под покраску», укладывают напольное покрытие.

После того, как будут приведены в порядок все квартиры, рабочие начнут ремонт мест общего пользования — лестниц и лестничных площадок, технических помещений, входов в подъезды.

Напомним, замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.