Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

К концу 2017 года планируется завершить строительство новой школы в х. Ленина в пригороде Краснодара

9 февраля 2017

Заместитель главы города Владислав Ставицкий проинспектировал ход работ по возведению новой школы на 1000 мест по ул. Наримановской в хуторе Ленина.

— В настоящее время в Краснодаре — острый дефицит мест в образовательных учреждениях. Стоит задача максимально активно строить школы и детские сады в районах, где они особенно нужны, требовать от застройщиков четкого соблюдения проектов, выполнения при строительстве объектов комплексного благоустройства и озеленения. Поэтому реализация всех проектов должна строго контролироваться на соблюдение сроков и качества выполняемых работ, все возникающие вопросы будем решать оперативно, особенно, когда строительство вступило в завершающую стадию, — сказал Владислав Ставицкий.

В объезде также приняли участие заместитель директора департамента строительства Артем Аганов, заместитель директора департамента образования Денис Погожев, заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Олег Здрок, представители строительной компании.

В настоящее время здание школы полностью достроено, в нем завершается остекление, по периметру территории установлено ограждение, в здании ведутся общестроительные работы —отделка помещений, монтаж систем вентиляции, инженерных сетей, параллельно рабочие занимаются подготовкой к заливке фундамента зданий хозблока и теплицы. Степень готовности объекта в настоящее время составляет порядка 70%.

Как рассказал Владиславу Ставицкому генеральный директор подрядной организации ООО «Агроснаб-Юг» Александр Данилов, сейчас на объекте работают 146 человек, задействовано 8 единиц техники. Вместе с представителями строительной компании Владислав Ставицкий осмотрел первый и второй этажи школы, оценил качество выполняемых работ.

— Все мы понимаем значимость этого социального объекта как для жителей хутора Ленина, так и других микрорайонов города. Необходимо сделать все возможное для его сдачи в эксплуатацию уже в текущем году, — подчеркнул Владислав Ставицкий.

Отдельно заместитель главы Краснодара обсудил с участниками объезда и представителями строительной организации вопросы, связанные с подключением сетей инженерных коммуникаций.

— В этом учебном году школу в хуторе Ленина посещают около 1300 учащихся из разных микрорайонов города, и она переполнена. Ожидаем, что в следующем учебном году количество школьников увеличится еще на 300 человек. Поэтому открытие в хуторе Ленина новой школы — вопрос особой важности, — сказал Денис Погожев.

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 1000 мест в одну смену. Школа будет состоять из пяти соединенных между собой двух- и трехэтажных корпусов общей площадью более 20 тыс. кв. метров. В них разместятся блок начальной школы на 400 учащихся (16 классов), блок среднего и старшего звена, актовый и спортивные залы, административный сектор со столовой. В освещенном дворе школы будет сделан многофункциональный стадион с футбольным полем и детская площадка для младших классов. Будет построена оснащенная всем необходимым теплица и гараж для школьных автобусов. Общая площадь участка, на котором разместится новое образовательное учреждение — около 4,5 га. По периметру участка будет выполнено озеленение и благоустройство.