Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоялось первое заседание городской избирательной комиссии нового состава

9 февраля 2017

Сегодня на первом организационном заседании горизбиркома были избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь. Отрыл заседание председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко.

— Новый состав комиссии избран на 5 лет и будет работать до 2022 года. Городская Дума на своем последнем заседании утвердила 12 членов комиссии, которые представляют широкий спектр политических партий и общественных организаций. Краснодарская комиссия — в числе передовых в крае, на протяжении многих лет работала без нарушений, уверен, так будет и впредь. Кроме этого, на вас лежит большая нагрузка по оказанию организационной, методической помощи коллегам из края, территориальным избирательным комиссиям, — сказал Алексей Черненко.

В первом заседании городской избирательной комиссии приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, 1-й заместитель главы города Сергей Васин, члены горизбиркома.

— Краснодар активно растет и развивается, формируются новые участковые избирательные комиссии, людей, которые работают в них, нужно учить, вводить в курс дела, и это тоже ваша задача. Главное, чтобы выборы в нашем городе проходили на высоком уровне, без нарушений и жалоб со стороны граждан, — отметил Сергей Васин.

Сегодня на заседании тайным голосованием председателем городской избирательной комиссии Краснодара избран Олег Смирнов, который возглавлял комиссию в прежнем составе, его заместителем стал Борис Кузьмин, секретарем комиссии — Вероника Михеева.