Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Необходимо сформировать дееспособный Общественный экспертный совет при главе Краснодара

9 января 2017

На аппаратном совещании в администрации краевого центра глава города поставил задачи по работе над Генеральным планом, и в этой связи — формировании Общественного экспертного совета по развитию города при главе кубанской столицы.

— Формируемый Общественный экспертный совет должен будет заняться с нашими службами не только вопросами корректировки Генерального плана, который отправлен в настоящее время на доработку, но и будет заниматься всеми вопросами развития Краснодара, вопросами урбанистики, озеленения, формирования комфортной городской среды. Именно поэтому в составе Совета должны быть люди грамотные, ответственные, инициативные. В ближайшее время необходимо сформировать исполнительный комитет — рабочий орган Совета, который на первом этапе займется всеми организационными вопросами, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также поставил задачи по доработке Генплана — проанализировать 550 замечаний горожан, которые поступили в ходе публичных слушаний, вычленить те части документа, к которым нет серьезных претензий и те, которые необходимо принимать в обязательном порядке. В первую очередь это касается вопросов закрепления зелёных зон, приведения Генерального плана в соответствие с реальным положением дел в городе. По этим направлениям внесение корректировок в Генплан должно быть максимально ускорено. Все остальные моменты, которые подлежат доработке, будут вынесены на рассмотрение Общественного совета.

В ходе аппаратного совещания глава Краснодара также сообщил, что директор МУП «КТТУ» Алексей Князев написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию. Евгений Первышов поручил своему заместителю Евгению Зименко досконально проанализировать ситуацию на предприятии, подготовить предложения по его развитию. Представление нового руководителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления состоится в ближайшее время.