Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Новогодние и рождественские праздники прошли в Краснодаре без серьезных происшествий

9 января 2017

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города под председательством главы столицы Кубани Евгения Первышова подвели итоги новогодних праздников в части работы систем жизнеобеспечения города и организации праздничных мероприятий.

— Все оперативные службы сработали в праздничные дни достойно, новогодние мероприятия были организованы на хорошем уровне и состоялись в театрах, Домах культуры, парках, на главной площади кубанской столицы, их посетило большое количество горожан. Сейчас нужно обратить особое внимание на санитарное состояние города, вывоз крупногабаритного мусора, в том числе елок, чтобы никаких сбоев в этом вопросе не было, — сказал Евгений Первышов.

По информации заместителя главы Краснодара Лилианы Егоровой, праздничные новогодние представления в ТО «Премьера» посетили более 48 тыс. человек, в том числе 18 700 детей побывали на благотворительных спектаклях. Молодежный театр принял около 2 тыс. зрителей, Новый театр кукол — 4 тыс. человек. Большой популярностью пользовались аттракционы на Театральной площади, их в дни школьных новогодних каникул посетили более 33 тыс. горожан.

Что касается чрезвычайных происшествий, то в новогодние праздники произошло 19 пожаров, работало 3 стационарных поста и 7 маневренных групп на водных объектах, было 9 отключений электроэнергии и 2 аварии на системах водоснабжения. Все аварийные ситуации были ликвидированы в оперативном режиме, в течение 2–4 часов.

По информации городского УВД, в этом году зафиксировано 4 случая применения огнестрельного оружия, в том числе в общественных местах, изъят боевой автомат. В связи с этим Евгений Первышов поднял вопрос о необходимости организовать рейды по проверке соблюдения правил хранения травматического и охотничьего оружия в домах и квартирах горожан. По словам заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по городу Краснодару Александра Папанова, с первых чисел января участковые уполномоченные уже начали обход всех владельцев огнестрельного оружия.

Также на совещании обсудили планы по празднованию Крещения, Масленицы и в более долгосрочной перспективе — Первомая и Дня Победы. Глава города дал поручение разработать планы по соответствующему украшению краевого центра к майским праздникам. Кроме того, Евгений Первышов поручил скоординировать работу так, чтобы все желающие организовать те или иные мероприятия могли максимально получить такую возможность.