Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С начала года Краснодар перечислил в консолидированный бюджет Краснодарского края 73,7 млрд рублей

8 декабря 2016

Итоги исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края подвели на краевом селекторном совещании, которое провел министр финансов Краснодарского края Сергей Максименко. О ситуации с налоговыми и неналоговыми поступлениями по Краснодару рассказал исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов.

— В общей сложности столица Кубани по итогам 11 месяцев года перечислила в консолидированный бюджет Краснодарского края 73,7 млрд рублей, или 90,9% от годового бюджетного назначения, увеличив отчисления более чем на 10 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В оставшееся время до конца декабря мы максимально мобилизуем все имеющиеся резервы, чтобы выйти на запланированные бюджетные показатели и успешно завершить текущий финансовый год, — сказал Евгений Первышов.

Совещание прошло в формате видеоконференции. По видеосвязи о результатах мобилизации доходов в краевой и местные бюджеты докладывали главы городов и районов Краснодарского края.

Сергей Максименко подчеркнул, что до конца года муниципальным образованиям необходимо сделать дополнительные усилия, чтобы обеспечить рост доходов в соответствии с плановым заданием, а также предпринять шаги по сокращению накопившейся за этот и предыдущие годы недоимки по всем видам платежей и оптимизировать расходы.

В ходе работы проанализировали поступления в консолидированный бюджет Краснодарского края в разрезе налоговых и неналоговых платежей. Как прозвучало, удельный вес отчислений Краснодара в консолидированный бюджет края на сегодняшний день составляет 38,3%.

В ходе совещания Евгений Первышов также рассказал об исполнении городского бюджета. С начала года доходы муниципальной казны Краснодара превысили 12 млрд рублей. План 11 месяцев 2016 года выполнен на 98,4%. Обеспечен темп роста в 106,9% к аналогичному периоду 2015 года.