Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На этой неделе в Краснодаре 30 мобильных групп продолжат проводить антиковидные рейды

8 ноября 2021

В их составе — сотрудники полиции, администрации и казачества. 30 мобильных групп продолжат контролировать соблюдение режима «Повышенная готовность», который действует на территории края и Краснодара. За прошедшую неделю на нарушителей составлено 1096 протоколов об административном правонарушении.

— Такие рейды продолжатся и на этой неделе, поскольку решением губернатора в Краснодарском крае продлили ряд антиковидных мер и ввели новые ограничения. Их важно соблюдать каждому, чтобы не допустить рост заболевания коронавирусной инфекцией, — сказал начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Он также рассказал, что за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм составили 21 протокол об административном правонарушении на недобросовестных водителей.

Продолжается ежедневная дезинфекция общественного транспорта, остановочных комплексов и мест общего пользования.

Рабочие группы также мониторят предприятия потребительской сферы на соблюдение масочного режима — как сотрудниками, так и их посетителями. За прошлую неделю проверили более 1800 предприятий. Ещё 653 объектов — в течение 6 ноября, в ночное время составлен один протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ.

С 6 по 14 ноября в крае и в Краснодаре посещение заведений общественного питания совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

В связи с этим 6 ноября сотрудники полиции, краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, городского управления торговли обследовали заведения общественного питания, нарушения не выявлены.

По 14 ноября продлевается действующее ограничение на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. Проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг допускается без участия зрителей.

Невакцинированные жители Краснодара старше 60 лет с 1 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции. В числе исключений — обращение за экстренной медпомощью, поход на работу, в магазин, вынос мусора, выгул домашних животных, вызов в суд, прогулки с детьми на придомовой территории, следование в санаторий.

Также с 1 ноября организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных жителей старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями.