Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре День здоровья посвятят профилактике заболеваний нервной системы и стрессовых состояний

8 октября 2015

День здоровья пройдет в субботу, 10 октября с 10.00 до 12.00 сразу в четырех поликлиниках кубанской столицы: в санитарной части МЖК «Краснодарский» по адресу: ул. Володарского, 10, в поликлинике № 11 по ул. Садовая, 9, в поликлинике № 19 по ул. Офицерская, 33, в поликлинике № 16 по ул. Московская, 66.

— День здоровья на тему «Преодолеем стресс — сохраним психическое здоровье» будет посвящен профилактике нервных заболеваний и депрессии у граждан, сохранения психического здоровья. Необходимо уметь сопротивляться стрессовому состоянию и задавать позитивную жизненную установку, поэтому мероприятие будет организовано сразу в нескольких микрорайонах города, — отметили организаторы.

По информации городского управления здравоохранения, профилактическая акция организована в рамках Всемирного дня охраны психического здоровья, который отмечается 10 октября.

Как считают врачи, сильные стрессы влияют на здоровье: стресс снижает иммунитет и является причиной многих заболеваний — сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и других.

В программе мероприятия:

— консультации терапевта, кардиолога, невролога;

— информация о значимости здорового образа жизни и мероприятий, направленных на преодоление стрессовых ситуаций;

— проведение диагностических исследований: определение индекса массы тела, измерение роста и веса, электрокардиография, УЗИ, измерение артериального давления.

Будут распространяться тематические буклеты.

Организаторами профилактической акции выступили: управление здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар, четыре указанные городские поликлиники.