Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На улицах Краснодара работает 10 единиц водооткачивающей техники

8 сентября 2018

В краевом центре в субботу после сильного дождя, который начался ранним утром и продолжается несколько часов, на некоторых улицах образовались подтопления проезжей части. Начиная с 8.00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам «050» и «112» от жителей поступило 15 заявок на откачку воды, в настоящее время работает 10 единиц специализированной техники.

— В основном машины задействованы в Музыкальном микрорайоне и на ул. Российской. На углу улиц Гомельской и Московской насосная станция работает в штатном режиме, там нет необходимости в дополнительной техники. Подтопления зафиксированы на углу улиц Автомобильной и Московской, там работают машины. Были сигналы о подтоплениях проезжей части на ул. Уральской, ул. им. Дзержинского. Часть заявок уже отработана. Улицы города во всех районах находятся в проезжаемом состоянии. Общественный транспорт ходит без перебоев. Ситуацию мониторим в постоянном режиме, она также на личном контроле главы Краснодара Евгения Первышова, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По прогнозу синоптиков, ливневые дожди с перерывами будут идти в Краснодаре все выходные. Как отметил Владимир Архипов, при необходимости будут задействованы дополнительная водооткачивающая техника. В целом, как отмечают специалисты, ливневая канализация в настоящий момент справляется с нагрузкой.