Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара примут участие в общегородском субботнике

8 сентября 2017

Общегородской субботник, который традиционно проводится в преддверии Дня города, в краевом центре будет организован 15 сентября.

— Ожидается, что в нем примут участие более 25 тысяч горожан, будет задействовано около 150 единиц техники. Дата проведения субботника, который ранее планировался на 16 сентября, была перенесена на 15-е в связи с предстоящим празднованием в этот день знаменательной даты — 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель, — сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Как сообщили в департаменте, на уборку города выйдут сотрудники предприятий и организаций, школьники и студенты, военнослужащие частей Краснодарского гарнизона, представители органов территориального общественного самоуправления. В ходе работ будут приведены в порядок придомовые и внутриквартальные территории, зеленые зоны, парки и скверы, лесополосы, прибрежная линия реки Кубань, а также территории у Карасунских прудов.

По информации департамента, в рамках субботника будет продолжена работа по расчистке сетей ливневой канализации.

В наведении порядка на территории краевого центра примут участие более одной тысячи сотрудников администрации Краснодара, которые уберут мусор, листву, ветки на территории Всесвятского кладбища, а также на берегу Кубани в Юбилейном микрорайоне.

Более 165 сотрудников администраций Краснодара и Центрального округа будут задействованы в работах по покраске направляющих секций пешеходных ограждений по ул. им. Вишняковой, Ставропольской, Железнодорожной, Красноармейской, им. Буденного, Коммунаров, им. Гоголя, Длинной и др.

Кроме того, по состоянию на 8 сентября подведены предварительные итоги месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в краевом центре 28 августа.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, в работах по уборке города приняли участие более 4 тыс. чел. Скошено 1872 тыс. кв м сорной растительности, очищено более 11 тыс. кв м территорий — площадей, скверов, парков и кладбищ. Отремонтированы 73 контейнерные площадки, 5 лесополос очищены от бытового мусора, ликвидировано более 140 несанкционированных свалок, отремонтированы 33 детские площадки.