Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре сделали пешеходные переходы в начале ул. Суворова под ж/д мостом

8 августа 2016

Новые наземные пешеходные переходы оборудованы по ул. Суворова между железнодорожным и автомобильным путепроводами в месте примыкания к ул. Постовой и ул. Ставропольской. Они соединяют между собой две стороны улицы и островок безопасности.

— Два наземных пешеходных перехода обустроены по многочисленным просьбам жителей для повышения безопасности дорожного движения на этом сложном участке улично-дорожной сети города, а особенно — для обеспечения безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов, — проинформировал заместитель директора городского департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды Владимир Архипов.

По словам Владимира Архипова, этот перекресток отличается интенсивным движением транспорта. Здесь дорогу по ул. Суворова, кроме автомобилей, пересекают в большом количестве в обоих направлениях пешеходы, а также велосипедисты, следующие в парк «Городской Сад» и в направлении Дворца спорта «Олимп». Ранее в указанном месте регулярно фиксировались случаи нарушения правил дорожного движения из-за вынужденного выезда велосипедистов и выхода пешеходов на проезжую часть, чтобы пересечь ул. Суворова.

Кроме того, после нанесения бело-желтой «зебры» стало удобнее и водителям при выезде из-под железнодорожного моста в начале ул. Ставропольской и повороте на ул. Суворова в сторону Краснодарской таможни. Теперь здесь появилась соответствующая разметка, установлены предупреждающие знаки и оградительные столбики.

После обустройства новых пешеходных переходов автолюбители должны соблюдать новую разметку, а пешеходы и велосипедисты могут свободно, не нарушая правил дорожного движения, переходить этот перекрёсток.