Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре в 2018 году меры социальной поддержки получают 250 тыс. человек

8 июня 2018

В краевом центре в День социального работника специалистов этой сферы поздравили с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, посвящённое событию, прошло в городской администрации.

— В этом году в России уже в шестнадцатый раз отмечается День социального работника. И это говорит о важности и значимости вашей профессии. Ваш кропотливый труд, милосердие, желание прийти на помощь в самой сложной ситуации достойны уважения. Ваши сердца неравнодушны к судьбам других людей. Огромное спасибо вам за это, — сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

В праздничном мероприятии также приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова, начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин, руководители и представители департаментов и управлений городской администрации.

В ходе торжественного приема отмечалось, что в настоящее время социальная защита краевого центра представляет собой разветвлённую сеть, состоящую из 4 управлений и 12 государственных учреждений, в которых ежедневно семьи, их дети, люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые горожане и другие категории граждан, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают необходимую помощь и поддержку 2 тыс. квалифицированных специалистов. В 2018 году получателями различных мер социальной поддержки стали более 250 тыс. краснодарцев.

Столица Кубани является одним из крупнейших городов юга России по числу граждан льготных категорий всех уровней. В городе проживают около 200 тыс. граждан пенсионного возраста, 74 тыс. инвалидов, около 8 тыс. многодетных семей.

— В социальной сфере нашего города работают люди неравнодушные, с добрым сердцем, прекрасной душой и огромным терпением. Будем и дальше поддерживать социальную сферу, реализовывать муниципальные программы, направленные на социальную поддержку краснодарцев, — сказала Лилиана Егорова.

Председатель городской Думы и заместитель главы города вручили почётные грамоты, благодарственные письма и подарки тем, кто внёс наибольший вклад в развитие социальной сферы нашего города по итогам прошлого года, а затем для присутствующих в зале выступили коллективы детской школы искусств № 13.