Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе № 78 Краснодара построена спортивно-игровая площадка

8 июня 2018

Спортивная площадка площадью около 1100 квадратных метров с искусственным покрытием расположена на территории школы № 78 по ул. Ростовской, 14. В начале июня здесь обустроены специальные поля для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и другие игровые виды спорта.

— В городе уделяется особое внимание развитию массового спорта, ведётся большая работа на перспективу. Открыты и работают физкультурно-оздоровительные комплексы, появилось несколько новых современных многофункциональных спортивных площадок во всех микрорайонах города, в парках оборудованы зоны для игры в волейбол и баскетбол. Уверен, что эта площадка у школы будет популярной и востребованной, — сказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также добавил, что в городе уже подобраны несколько удобных площадок для строительства новых быстровозводимых спортивных комплексов шаговой доступности. Такая работа при поддержке краевого министерства физической культуры и спорта должна начаться в ближайшее время.

Для капитального ремонта площадки были задействованы средства из двух источников — муниципального бюджета и фонда депутата Государственной Думы Дмитрия Ламейкина. Администрация Прикубанского внутригородского округа помогла благоустроить прилегающую территорию, заасфальтировать дорожки и тротуары. Кроме того, построено освещение площадки.

Всего в рамках капитального ремонта в мае — июне 2018 года проведена укладка на бетонное основание игровых площадок современного спортивного покрытия ЮНИЭФ-С10 толщиной 10 мм, нанесена разметка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

Сейчас вокруг площадки у школы № 78 установлено ограждение по периметру, баскетбольные щиты, ворота для мини-футбола, волейбольные стойки, 9 уличных тренажеров, тройной турник, шведская стенка и брусья.

Также до конца 2018 года в Краснодаре планируется провести капитальный ремонт многофункциональной спортивно-игровой площадки на территории лицея № 64, строительство многофункциональной спортивной площадки, расположенной по ул. Димитрова, 127, капитально отремонтировать спортивные площадки в сквере Дружбы народов.

По двум адресам планируется установить типовые спортивные площадки, которые представляют собой комплекс уличных тренажёров. Кроме того, в Краснодаре определено 4 земельных участка, на которых планируется расположить малобюджетные спортивные комплексы шаговой доступности.