Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На перекрёстке улиц им. Каляева и им. Гагарина в Краснодаре построят новый трамвайный переезд

8 июня 2018

С 9 июня по 31 июля 2018 года ремонт коснётся отдельных участков ул. им. Каляева и им. Гагарина. Там будет проходить асфальтирование проезжей части.

После окончания работ пропускная способность перекрёстка и самих улиц возрастёт.

— Будет обустроен новый трамвайный переезд на пересечении ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина. Для этого проведут ремонт асфальта на подходах к перекрестку ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина, устроят новое асфальтобетонное покрытие проезжей части по ул. им. Гагарина от пр. Труда до ул. им. Каляева. После выполнения этих работ будет открыто двухстороннее движение по ул. им. Каляева на участке от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина с разделительной полосой для трамвайного движения, что будет гораздо удобнее для движения, чем сегодня, — сказал заместитель главы города Артём Доронин.

Он также добавил, что общая пропускная способность улиц в этом районе города увеличится. Все работы будут выполнены подрядной организацией ООО «Строй-Партнёр» за счёт финансирования из внебюджетных источников.

В результате проведённой реконструкции перекрёстка ул. им. Каляева и им. Гагарина на нём будет обустроен трамвайный переезд. На перекрёстке укрепят земельное полотно, через рельсы сделают «подушку» из гравийно-песчаной смеси и уложат несколько слоёв асфальта для пересечения трамвайного полотна.

Кроме того, будет организовано двухстороннее движение по ул. им. Каляева от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина. Ранее движение автомобилей на этом участке ул. им. Каляева было возможно только по одной стороне улицы. Теперь транспортные средства смогут двигаться сразу с двух сторон улицы, разделённой трамвайными рельсами.

Будет отремонтирован асфальт на подходах к перекрёстку ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина. На участке ул. им. Гагарина от пр. Труда до ул. им. Каляева обустроят дополнительную полосу с асфальтобетонным покрытием. Протяжённость участка около 80 м.

На период работ движение автомобилей на участке ул. им. Гагарина от ул. им. Каляева до пр. Труда будет ограничено. Специалисты городского департамента транспорта и дорожного хозяйства обращаются к жителям и гостям города с просьбой учитывать информацию о ремонте при планировании маршрутов движения и объезда, в первую очередь через ул. им. Каляева и ул. им. Герцена. Также будут установлены временные дорожные знаки, при этом нужно соблюдать правила дорожного движения РФ.