Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается строительство нового участка улицы Тихорецкой

8 июня 2016

Новый участок улицы соединит ул. Тихорецкую от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Генерала Трошева. В ближайшей перспективе также предстоит реконструкция Тихорецкого кольца.

— Решение о строительстве нового участка ул. Тихорецкой было принято в прошлом году. По заказу администрации города выполнена проектно-сметная документация и реализуется трёхстороннее концессионное соглашение между администрацией Краснодара, инвестором строительства — ООО «Инвестстрой» и подрядной организацией — ООО «Кубань-Демонтаж-Строй»по строительству нового участка автомобильной дороги по улице Тихорецкой. Этот проект очень важен для Краснодара. Новый участок улицы соединит улицу Восточно-Кругликовскую через Тихорецкое кольцо с улицей имени Генерала Трошева и далее с посёлком Плодородным. После завершения строительства дорога останется в муниципальной собственности, — сказал в ходе выездного совещания на участке строительства ул. Тихорецкой заместитель главы города Евгений Наумов.

В выездном совещании также приняли участие заместитель директора департамента строительства Борис Сухов, генеральный директор ООО «Инвестстрой» Пётр Куценко, директорООО «Кубань-Демонтаж-Строй» Александр Рысенко.

Пётр Куценко рассказал, что новый участок улицы Тихорецкой с двухполосным автомобильным движением протяженностью около полутора километров и шириной 6 метров будет выполнен в асфальтобетонном исполнении. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. На всем протяжении выполняется уличное освещение и будет сделан тротуар шириной 2,5 м. В перспективе планируется осуществить второй этап работ, добавить ещё две полосы автомобильного движения, зелёную разделительную зону и построить ливневую канализацию.

Работы по строительству дороги на ул. Тихорецкой ведутся круглосуточно. В них задействовано 25 единиц техники и 40 специалистов. Планируется, что этот участок улицы будет закончен к 30 июля 2016 года.

Кроме того, Борис Сухов рассказал, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне вскоре начнётся асфальтирование ул. Героев Разведчиков. Его планируется начать за счет застройщика микрорайона в июне нынешнего года и закончить на всём протяжении улицы (около 700 м) до конца нынешнего лета. Улицу им. 40 лет Победы на участке от ул. Восточно-Кругликовскойдо ул. им. Генерала Трошева также запланировано заасфальтировать за счет застройщика уже в этом году. Первый этап работ, по словам Бориса Сухова, на ул. 40 лет Победы на участке от ул. им. Генерала Трошева до магазина «Магнит» начнется в ближайшее время.

Кроме того, в микрорайоне Гидростроителей уже начались работы по асфальтировке ул. им. Валерия Гассия до ул. Автолюбителей. На этой улице за счёт инвестора также выполнят строительство тротуара, ливнёвой канализации и уличного освещения.

Напомним, перспективы строительства новых дорог в краевом центре Владимир Евланов обсудил на встрече с жителями Восточно-Кругликовского микрорайона.