Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре началась подготовка к новому отопительному сезону

8 июня 2016

В столице Кубани начала работу межведомственная комиссия по подготовке жилищно-коммунального комплекса краевого центра к работе в осенне- зимний период. Первое заседание, которое было посвящено работе теплоэнергетического хозяйства и теплотрасс, провёл заместитель главы города Константин Семернин.

— В городе предстоит выполнить ряд значимых мероприятий по подготовке к зиме. В работе по подготовке к эксплуатации объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы в осенне-зимний период не бывает мелочей. Сейчас — самое время, чтобы устранить все выявленные в ходе обследования теплоэнергетического хозяйства и теплотрасс недостатки, выполнить план ремонтных работ и подготовить к зиме жилищный фонд и объекты социальной сферы в полном объеме. Результатом нашей совместной деятельности должно стать получение в конце лета паспорта готовности жилищно-коммунального комплекса Краснодара к работе в осенне-зимний период, — сказал Константин Семернин.

В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации города и внутригородских округов, ресурсоснабжающих организаций.

Как рассказал главный инженер филиала ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» Алексей Палатов, плановая работа по текущему ремонту теплотрасс в краевом центре ведётся. Уже отремонтированы участки теплотрасс по ул. Симферопольской, Янковского, Уральской, Ставропольской, Кубанской Набережной, Постовой и некоторых других.

Параллельно обновляется изоляция воздушных теплотрасс — она заменена на различных участках общей протяженностью около 4 км. Работы по ремонту продолжаются, ведутся по графику и должны быть закончены к 1 сентября.

По информации главного инженера ОАО «Краснодартеплосеть» Сергея Сироджова, предприятием выполнено около 80% всех запланированных на лето работ, проверены и опрессованы магистральные тепловые сети, ведущие от ТЭЦ в различные микрорайоны города. На улицах КИМ, им. Павлова, Кубанская и некоторых других устранены дефекты после гидравлических испытаний.

Следующее заседание межведомственной комиссии будет посвящено подготовке к зиме жилищного фонда города.