Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара принял участие во Всекубанском субботнике

8 апреля 2017

Евгений Первышов вместе со своими заместителями принял участие в высадке деревьев на участке набережной в парке им. 30-летия Победы, которая проходила сегодня в рамках Всекубанского субботника. Масштабные работы по санитарной расчистке и благоустройству территорий были развернуты в разных частях города. Всего во внутригородских округах высадили более 6500 саженцев.

– В этом году в ходе субботника особый акцент сделан на озеленении территорий. По всему городу прошли работы по высадке деревьев и кустарников, и, конечно, особый акцент сделан на парковых и придомовых территориях, – сказал Евгений Первышов.

Сегодняшний субботник также проходил в Краснодаре в рамках двухмесячного марафона по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в марте.

С 09.00 на заранее определенные участки вышли сотрудники краевой и городских администраций, администраций внутригородских и сельских округов Краснодара, предприятий и организаций города, краснодарцы.

Глава Краснодара вместе со своими заместителями Евгением Зименко и Владиславом Ставицким, директором департамента городского хозяйства и ТЭК Владиславом Белым, руководителями структурных подразделений администрации города трудились в парке им. 30-летия Победы. В частности, на парковой территории вдоль набережной р. Кубани высадили и закрепили на шпалерах более 30 саженцев лип и белой акации (робиния).

Также в субботнике в парке приняли участие вице-губернаторы Кубани Андрей Алексеенко, Сергей Алтухов, Юрий Бурлачко и Сергей Усенко.

Кроме того, как и в других зеленых зонах кубанской столицы, в парке им. 30-летия Победы наводили санитарный порядок, убирали и облагораживали территорию.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, всего в рамках Всекубанского субботника в Краснодаре высажено более 6500 деревьев и 4300 кустарников, засеяно почти 51 тыс. кв. м. газонов и 20 тыс. кв. м цветников.