Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошла общегородская акция по наведению санитарного порядка

8 апреля 2016

По поручению главы города Владимира Евланова сегодня, 8 апреля, наводить порядок на въездных трассах, обочинах магистральных дорог, в пригородных лесополосах вышли сотрудники городской и окружных администраций, подрядных организаций, а также хозяйствующих субъектов.

— С начала марта в Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка. В преддверии майских праздников и открытия паркового сезона традиционно проходит общегородской субботник. А накануне субботника проводятся санитарные пятницы. Сегодня участники «санитарного марафона» сосредоточились на уборке мусора и побелке деревьев на въездных трассах Краснодара, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

По информации организаторов, в работах во всех внутригородских округах приняли участие более 540 человек. Было задействовано 25 единиц техники, побелено около 6500 деревьев. Вывезено свыше 600 куб. м. мусора.

В частности, в ходе санитарной пятницы в Западном внутригородском округе выполнены работы по зачистке территории парка «Рождественский» от упавших веток и бытового мусора. Специальная дробильная машина измельчала ветки, а полученной древесной стружкой посыпались дорожки. Также наводили порядок на берегу реки Кубань в районе вертолётной площадки. На ул. Беговой выполнены работы по очистке берега от сухих веток.

В Центральном внутригородском округе основное внимание уделили покраске заборных ограждений по 9 гостевым и магистральным улицам — обновлены заборы на 37 объектах. Кроме того, по ул. Ростовское шоссе провели работу по сбору бытового мусора вдоль обочин.

В Прикубанском внутригородском округе вдоль въездных маршрутов, в том числе — по ул. Ростовское шоссе и Ейское шоссе, трассе Краснодар — Темрюк — Кропоткин произведены работы по побелке многолетних зеленых насаждений.

В Карасунском внутригородском округе побелены деревья в лесополосе вдоль автодороги М-4 «Дон». На протяжении почти 2 км также выполнены работы по уборке мусора и покосу сорной растительности.

Напомним, «санитарный марафон» по благоустройству и наведению порядка стартовал в Краснодаре 1 марта. 16 апреля в краевом центре пройдет Всекубанский и общегородской субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству территорий.

В Краснодаре общегородской субботник проводится ежегодно в апреле в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. В нем принимают участие сотрудники городской и краевой администраций, образовательных и медицинских учреждений, предприятий и организаций краевого центра, представители общественных организаций.

Предварительно сообщения о проведении общегородской уборки размещаются на подъездах многоквартирных домов. Администрации округов рассылают уведомления о предстоящем субботнике по организациям и предприятиям.

В рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству администрацией города был дан старт акции «Любишь свой город — посади дерево». Четырем внутригородским округам было передано 2 тыс. саженцев. Они уже высажены.

Кроме того, принято решение в ходе предстоящего общегородского субботника высадить дополнительно еще около 2 тыс. саженцев. Владимир Евланов также поставил задачу обеспечить уход и содержание высаженных деревьев силами управляющих компаний, ТСЖ и жителей.