Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 11 апреля завершится отопительный сезон

8 апреля 2016

С понедельника теплоснабжающие организации прекратят подачу тепла в дома краснодарцев. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Евланов.

— В связи с повышением температуры наружного воздуха и многочисленными обращениями горожан по этому поводу принято решение о завершении отопительного сезона. Что касается детских садов и лечебных учреждений, то отключать там отопление будут по заявочному принципу, пока соответствующая заявка не поступила, теплоснабжение будет осуществляться, —прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В постановлении № 1421 определена дата окончания отопительного сезона — 11 апреля 2016 года. Основным теплоснабжающим организациям: Краснодарской ТЭЦ, ОАО «Краснодартеплосеть», филиалу ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Краснодартеплоэнерго» (АТЭК), а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, рекомендовано с этого дня завершить подачу теплоносителя на объекты жилого фонда, хозяйствующие субъекты и т. д. В отношении ряда соцобъектов действует заявочный принцип.

Напомним, на территории Краснодара расположено более 6100 многоквартирных жилых домов, из которых более 3730 — с центральной системой отопления. Теплоснабжение жилых массивов и объектов социальной сферы города осуществляется от ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» (Краснодарская ТЭЦ) и более 240 муниципальных и ведомственных отопительных котельных.

Отопительный сезон традиционно стартует в Краснодаре в октябре. В прошлом году — с 8 октября тепло начало поступать в детские сады, больницы, поликлиники и другие лечебные учреждения.

В жилом фонде отопительный сезон стартовал 13 октября 2015 года.