Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов провёл встречу с жителями станицы Елизаветинской

8 февраля 2018

Общение прошло в местном Доме культуры и спорта и стало продолжением серии встреч с жителями пригородных населенных пунктов.

— Пригород Краснодара — это серьезная часть населения нашего муниципалитета, здесь живут более 200 тыс. человек. Поэтому для меня важно встретиться с жителями каждой нашей станицы, посёлка или хутора. Обсудить проблемы и их решения. Выстроить программу действий, чтобы комфортные условия для жизни мы создавали не только в центральной части Краснодара, чтобы улучшения жители чувствовали везде. В Елизаветинской, конечно, тоже, — сказал Евгений Первышов.

На встречу в Доме культуры и спорта Елизаветинской пришли около 50 жителей станицы. В ней также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Виталий Косенко, глава администрации Прикубанского внутригородского округа Андрей Дорошев, депутаты городской Думы Краснодара.

В ходе общения рассмотрели вопросы, которые задали жители станицы, обсудили целый комплекс задач, связанных с развитием инфраструктуры пригородного населенного пункта, в том числе — перспективы строительства социальных объектов. В частности, возможности размещения дополнительного корпуса на 400 мест в одну смену на территории местной школы № 75, строительства спортивных объектов.

Также поднимались темы ремонта дорог, тротуаров, развития сетей уличного освещения, проведения работ по благоустройству. По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, весной в Елизаветинской будут проведены работы по приведению в порядок ряда гравийных дорог. Выполнят также ямочный ремонт асфальтовых, прежде всего — тех, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

Ранее Евгений Первышов также встретился с жителями пос. Лорис кубанской столицы.

В ближайшее время встречи пройдут в других пригородных населенных пунктах Краснодара.

Станица Елизаветинская входит в Елизаветинский сельский округ. Здесь постоянно проживают около 20 тыс. человек.