Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре поздравили сотрудников полиции краевого центра с профессиональным праздником

7 ноября 2017

В столице Кубани прошло городское торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ и 100-летию советской милиции. Собравшихся поздравила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

— У краснодарской полиции много важных и сложных задач, которые необходимо ежедневно решать. Это ответственный и кропотливый труд. Администрация города и депутатский корпус работают в тесном контакте с управлением внутренних дел Краснодара. Вместе с работниками правоохранительных органов занимаемся организацией дорожного движения, уменьшением количества дорожно-транспортных происшествий, обеспечением общественного порядка. Главная наша цель — комфортный и безопасный город, — сказала Вера Галушко.

По традиции на торжественное заседание собрались руководители и сотрудники Краснодарского гарнизона полиции, ветераны органов внутренних дел. В ходе встречи говорили о лучших традициях советской милиции, которые используют в работе нынешние сотрудники органов внутренних дел, о результативности работы и задачах, стоящих сегодня перед краснодарской полицией.

Вера Галушко также отметила, что город прирастает новыми микрорайонами, в которых необходимо создавать новые участковые пункты полиции, чтобы сотрудники были ближе к горожанам, могли оперативно решать возникающие проблемы, реагировать на жалобы и обращения граждан.

— Совсем скоро в Краснодаре откроем два новых пункта полиции. Работа по созданию сотрудникам достойных условий службы будет продолжена, — отметила Вера Галушко.

Также к личному составу обратился начальник управления МВД РФ по Краснодару, полковник полиции Дмитрий Остапенко.

100-летний юбилей объединяет всех сотрудников органов внутренних дел нашей страны, ныне действующих и ветеранов МВД. Сегодня — наш общий праздник. Благодарю за помощь и содействие в работе администрацию и городскую Думу Краснодара. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем наши с вами совместные усилия будут также направлены на то, чтобы обеспечивать порядок на улицах города, беречь его жителей и гостей от преступных посягательств, — сказал Дмитрий Остапенко.

В ходе торжественного собрания состоялось вручение ведомственных наград, почётных грамот, денежных премий, ценных подарков, благодарственных писем и присвоение сотрудникам краснодарской полиции очередных специальных званий.

Вера Галушко и директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко вручили большой группе действующих сотрудников МВД и ветеранам органов внутренних дел почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки администрации кубанской столицы и городской Думы Краснодара.

Память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября.

Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».