Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают поддержать участников Всероссийского конкурса по энергоэффективности «ЕNES-2016» и премии «МедиаТЭК»

7 ноября 2016

Жители Краснодара могут принять участие в интернет — голосовании и отдать свой голос за участников Всероссийского конкурса реализованных проектов по энергоэффективности и развитию энергетики «ЕNES -2016» и Всероссийского конкурса (премии) «МедиаТЭК», представляющих Краснодарский край.

— Основная цель этих конкурсов — широкое информирование населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса, повышение значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. Важно, что победителем конкурса станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов в интернет — голосовании, поэтому просим краснодарцев проголосовать за наших земляков, ведь судьба конкурсных проектов теперь зависит от голосов посетителей сайта «МедиаТЭК» и участников интернет-голосования, — сообщили организаторы.

Краснодарцы смогут отдать свой голос за проекты по энергоэффективности, которые представляют Краснодарский край в рамках Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016».

Проголосовать за проекты и компании ТЭК от Краснодарского края в рамках конкурса «ЕNES-2016» можно до 15 ноября на сайте.

Во Всероссийском интернет-голосовании конкурса «ENES-2016» Краснодарский край представляют следующие компании:

— В номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный жилой дом» представлен проект «Солнечные кровлиРоссии» от ООО «Кровельное производство», ООО «Инноватикс-СК».

— В номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» представлен проект «Оптимизация систем управления освещением перрона и внутренней территории в зависимости от сезонной освещенности и оперативной программы» от АО «Международный аэропорт Краснодар» Обособленное подразделение «Аэропорт Геленджик».

— В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» представлен проект «Внедрение энергосберегающих мероприятий в КубГАУ по результатам внутреннего энергоаудита» от ФГБУ «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина».

— В номинации «Лучшая серия плакатов по популяризации энергосберегающего образа жизни» представлен проект «Печать серии плакатов об энергосбережении на платежных квитанциях об оплате коммунальных услуг» от ГКУ КК «Агентство ТЭК».

В голосовании представлен также проект Краснодарского края «Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче» в Краснодаре.

Кроме того, в конкурсе участвует ООО «Солар» с проектом «Реконструкция системы освещения СТЦ МЕГА Адыгея — Кубань. Системы гибридного освещения входной зоны магазина «Ашан»в СТЦ МЕГА Адыгея — Кубань".

Ежедневно только один человек может голосовать с одного устройства за каждую номинацию.

Второй Всероссийский конкурс (премия) «МедиаТЭК» проводится среди средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций. Организаторами конкурса «МедиаТЭК» выступило Министерство энергетики Российской Федерации.

Каждый участник интернет — голосования сможет поддержать участников конкурса от Кубани и Краснодара на сайте http://медиатэк.рф/. Голосование длится до 10 ноября 2016 года.

Третий Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности «ENES-2016» проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

Традиционно итоги двух конкурсов будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «ENES — 2016», который состоится с 23 по 25 ноября 2016 года в Москве.