Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стадион ФК «Краснодар» в день матча Россия-Коста-Рика откроется за три часа до начала футбольного поединка

7 октября 2016

9 октября стадион ФК «Краснодар» откроется заблаговременно — в 13.00, болельщики смогут заранее приехать на матч, чтобы познакомиться со спортивным сооружением и приобрести футбольную атрибутику. Товарищеская игра национальных сборных России и Коста-Рики начнется в 16 часов.

— В день футбольного поединка «Россия-Коста-Рика» на территории стадиона ФК «Краснодар» для удобства посетителей будут работать точки продажи товаров со спортивной символикой. Попасть на сам объект зрители смогут заблаговременно: стадион откроется для посетителей в 13 часов, в это же время начнется работа фуд-кортов, доступ непосредственно на арену будет осуществляться позже, — проинформировали организаторы матча.

Как уже сообщалось, для болельщиков на стадионе ФК «Краснодар» будут работать 16 входных групп, оборудованных рамками металлоискателя и турникетами. Контроль будет осуществляться стюардами, прошедшими подготовку: согласно правилам поведения на официальных спортивных соревнованиях зрителям запрещено находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проносить оружие, огнеопасные и пиротехнические вещества или изделия, любые алкогольные напитки, колющие или режущие предметы.

Безопасность стадиона будет обеспечиваться силами полиции, стюардов, охранных предприятий. Маломобильные группы населения смогут воспользоваться спецтранспортом. Граждан с ограниченными физическими возможностями будут доставлять от автомобильной парковки прямо на стадион.

Движение транспорта до матча к парковке стадиона вместимостью 2500 тысячи мест будет организовано со стороны улиц 40 лет Победы и Тихорецкой до ул. им. Генерала Трошева. После футбольного поединка водители смогут выехать с парковки по ул. им. Генерала Трошева к ул. 40 лет Победы и по Тихорецкой. В случае необходимости по улицам им. Генерала Трошева и Тихорецкой на выезд от стадиона будет организовано одностороннее движение.

Схема движения автотранспорта перед началом футбольного матча.

Схема движения автотранспорта после окончания матча.

Напомним, новый стадиона ФК «Краснодар» рассчитан на 34 тысячи зрителей. Футбольное поле построено с применением всех современных технологий, по всему периметру объекта будет работать гигантский медиаэкран. Технические возможности стадиона позволят проводить матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Российский футбольный союз выдал объекту сертификат соответствия «высшей» категории.