Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжаются поиски пропавшего в реке Кубань ребенка

7 августа 2017

По словам очевидцев, мальчик в возрасте около 10 лет нырнул в запрещенном для купания месте — в районе лодочной станции по ул. 1-ый Воронежский пр., и уже не вынырнул. Предположительно, его могло унести течением. Поиск с вечера воскресенья ведут спасатели городской «Службы спасения».

— Произошла ужасная трагедия, которая еще раз напоминает – в Краснодаре нет мест, безопасных для купания. Состояние воды по гигиеническим нормативам во всех водоемах не соответствует необходимым требованиям. При этом особенно по своим гидрологическим характеристикам опасна река Кубань с её местами сильным течением, многочисленными ямами и водоворотами, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

По информации управления гражданской защиты, сейчас в запрещенном для купания перечне — более 20 объектов: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский и Краснодарский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, пос. Колосистый и Индустриальный, ст. Елизаветинской и Старокорсунской, пос. Знаменский и Белозёрный, х. Восточный, им. Ленина, Копанской, Лорис и Октябрьский и др.

Как сообщил Василий Крамаренко, вблизи водоемов города в будние и выходные дни патрулируют четыре рейдовых группы городской «Службы спасения». На водных объектах, опасных и запрещённых для купания, установлено 156 специальных информационных знаков «Купание запрещено».