Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

14 августа в Краснодар прибудут участники международного автопробега ДОСААФ России

7 августа 2017

Торжественная церемония передачи Краснодарскому краю эстафеты комплексного международного комбинированного автопробега, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России, пройдет 14 августа в парке им. 30-летия Победы.

— Международный автопробег приурочен к 90-летию со дня образования ДОСААФ России. Он призван поддержать интерес молодежи к воинской службе, занятиям спортом и активному образу жизни, — прокомментировали организаторы.
Маршрут автопробега ДОСААФ России пролегает через 82 субъекта РФ, а также города Беларуси.

Основным событием патриотической акции в Краснодаре станет торжественная церемония передачи символов автопробега от Ростовской области, где он проходил ранее, Краснодарскому краю. В мероприятии в парке им. 30-летия Победы примут участие более 200 человек, в том числе —представители молодежных патриотических объединений, Поста № 1, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, спортсмены и школьники, жители Краснодара, казаки и Почетный караул Кубанского казачьего войска.

Планируется, что 14 августа в 10.00 колонна из 7 легковых автомобилей и ретротехники в сопровождении мотоциклистов проследует по ул. Красной —от ул. им. Гаврилова до парка им. 30-летия Победы.

В 11.00 в парке на территории музея под открытым небом «Оружие Победы» возле Выставочного зала боевой славы в рамках церемонии передачи символов автопробега состоится митинг, участники возложат цветы к Памятнику Героям Советского Союза.

Кроме того, запланирована работа различных тематических выставок, площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», перед участниками мероприятия выступят творческие коллективы города и края, будет развернута военно-полевая кухня.

Общая протяженность маршрута автопробега — около 12 тыс. км. Он стартовал от города воинской Славы Владивостока, проходит через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, город-герой Волгоград и завершится в городах-героях Севастополе и Минске. По территории Краснодарского края он пройдет с 13 по 16 августа.