Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: В вопросах развития Краснодара рассчитываю на предложения Стратегического совета

7 июля 2017

В администрации кубанской столицы 6 июля прошло первое заседание Совета по вопросам стратегического развития и приоритетным проектам при главе города — новой структуры, которая на сегодняшний день завершила свое формирование. В ходе работы обсудили приоритетные направления деятельности Совета и первые предлагаемые проекты. Провел заседание глава Краснодара Евгений Первышов.

— Структура Совета сформирована, определены составы комитетов и их руководители, которые теперь могут вплотную приступать к тем вопросам, за которые отвечают. Рассчитываю на ваши предложения и решения, которые помогут Краснодару развиваться, становиться комфортнее для всех его жителей, — сказал Евгений Первышов.

В заседании также принял участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий. Руководители департаментов и управлений администрации, руководители рабочих групп и комитетов Совета.

Напомним, в начале февраля администрацией Краснодара было издано и опубликовано в установленном порядке постановление о Совете № 517 от 09.02.2017, которое подписал Евгений Первышов. С этого времени началась работа нового общественно-экспертного органа при главе кубанской столицы.

В продолжение следующих месяцев проходили рабочие встречи, на первоначальном этапе обсуждали структуру Совета и кандидатуры для включения в его состав.

Как рассказала один из инициаторов создания Совета Елена Шувалова, на данный момент сформированы шесть комитетов по направлениям: «Стратегическое планирование», «Экономика города», «Городское хозяйство и инженерная инфраструктура», «Градоустройство. Архитектура. Строительство», «Внутренняя политика и информация» и «Социальная сфера города». Выбраны их руководители.

В ходе заседания 6 июля каждый из них обозначил круг тем, которыми конкретный комитет будет заниматься, представили первые инициативы и проекты, касающиеся различных сфер городской жизни.

В частности, речь шла о взаимодействии по разработке стратегии развития Краснодара в контексте разработки Стратегии Краснодарского края-2030, которая в настоящее время ведется Консорциумом Леонтьевский центр — AV Group, о внедрении современных электронных технологий в управление транспортной системой города, о новых каналах обратной связи и работе с общениями горожан, развития системы электронного документооборота, о реализации совместных проектов в части благоустройства городских территорий и создания новых общественных пространств, внесены предложения организации повышения собираемости отдельных налогов и сборов. Затронули и многие другие вопросы, связанные с жилищно-коммунальным комплексом, городской экономикой.

— Все, о чем мы говорили, интересно и заслуживает внимания. В ближайшее время по каждому направлению начнём совместно отрабатывать возможность внедрения озвученных инициатив. Часть работы уже ведётся, будем активно сотрудничать, чтобы вместе ее выстроить и перевести в практическую плоскость. В первую очередь — по вопросам стратегического планирования развития города, в том числе и развития системы общественного транспорта, что крайне важно, — сказал Евгений Первышов.