Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар встречает День России

7 июня 2018

В канун 12 июня в столице Кубани стартуют сотни различных мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Кульминацией торжеств станет краевое мероприятие, которое начнется 12 июня в 18.00 на Пушкинской площади, а также праздничный концерт с участием популярных российских исполнителей, творческих коллективов.

— 12 июня наша страна отметит государственный праздник — День России. В этот день тысячи горожан и гостей кубанской столицы выйдут на улицу Красную, Пушкинскую площадь, придут вместе с детьми в скверы и парки Краснодара, где для них с самого утра будут организованы концертно-развлекательные, спортивные и молодежные программы, фестивали детского творчества, выставки изделий народных мастеров. Краснодарцы примут участие в широких народных гуляниях, чтобы вместе со всей страной отметить праздник, который символизирует национальное единство и любовь к Родине, — сказал заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Ожидается, что в народных праздничных гуляниях примут участие тысячи горожан и гостей кубанской столицы. Подробный план мероприятий, которые пройдут в Краснодаре с 10 по 12 июня, можно посмотреть здесь.

12 июня в 17.30 по улице Красной от улицы Гимназической стартует парад дружбы народов России. Представители Центра национальных культур, общественных и молодёжных организаций проследуют к Пушкинской площади, продемонстрировав богатство и разнообразие культур Кубани.

На площади будет установлена главная сцена, на которой в 17.30 выступит кубанский духовой оркестр.

В 18.00 стартует торжественная часть, в ходе которой планируется вручение российских паспортов молодым людям, достигшим 14-летия.

После официальной части перед краснодарцами выступят артисты творческих коллективов Кубани и звёзды российской эстрады.

«Хэдлайнерами» концерта станут певица Ирина Дубцова, рэп-исполнитель PLC, певица и композитор ELVIRA T. В 21.00 мероприятие завершит праздничный фейерверк.