Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили промежуточные итоги весеннего призыва

7 июня 2018

Работа призывных комиссий окружных военных комиссариатов по организации призыва граждан на военную службу за прошедшие полтора месяца — главный вопрос повестки дня совещания, которое прошло в администрации Краснодара под председательством первого заместителя главы Краснодара Сергея Васина.

-Установленная норма весеннего призыва 2018 года на военную службу — 706 человек. В период с апреля по июль необходимо отправить в войска по Западному и Прикубанскому округам — 390 человек, по Центральному и Карасунскому округам — 316 призывников. В этом призыве традиционно военный комиссариат Центрального и Карасунского округов осуществляет комплектование спортивных рот ЦСКА, куда уже направлено 140 юношей, — сказал Сергей Васин.

В совещании также приняли участие заместитель главы Краснодара Сергей Лузинов, заместитель начальника отдела учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, председатель комитета городской Думы Краснодара по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Владимир Недилько, начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин, заместители глав администраций внутригородских округов, и начальники окружных военных комиссариатов Краснодара.

По информации заместителя начальника отдела учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александра Постолова, основная масса призывников Краснодара и других муниципальных образований края будет направлена на службу в войска Южного военного округа — в ВМФ и ВВС, в другие виды войск.

Казаки Екатеринодарского отдела ККВ также будут служить в 7-й гвардейской Новороссийской десантно-штурмовой дивизии. Всего от края будет отправлено в войска около 6 тыс. новобранцев, в то числе 365 казаков. От Краснодара призвано на военную службу 482 человека, по состоянию на 5 июня на сборный пункт Краснодарского края уже прибыло 284 призывника, в том числе казаки.

В ходе совещания Сергей Васин подчеркнул, что в 2018 году решен ряд важных проблем по улучшению работы призывных комиссий: в ближайшее время будет отремонтировано здание по ул. Рашпилевской, 41, в котором размещается медкомиссия Западного округа, сейчас идет подготовка необходимой технической документации.

Кроме того, отремонтированы подъездные пути по улицам Грибоедова и Волгоградской для проезда автотранспорта к сборному пункту военного комиссариата Краснодарского края.

На совещании были проанализированы проблемы в организации весеннего призыва. По состоянию на начало июня в Краснодаре остаются в розыске более 2800 человек. Существуют проблемы в оповещении призывников, проживающих в садоводческих товариществах.

Чтобы исправить ситуацию, в Краснодаре созданы постоянно действующие оперативно-розыскные группы в каждом внутригородском округе. Окружные комиссариаты постоянно работают по оповещению призывников и в телефонном режиме.

— В целом Краснодар показывает хорошие промежуточные итоги весеннего призыва. Мероприятия в его рамках проходят по плану и в установленные сроки. Военные комиссариаты округов города смогли добиться неплохих показателей, но необходимо не сбавлять темпы. До окончания призыва осталось чуть больше месяца,- сказал Сергей Васин.