Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов примет участие в торжественной церемонии встречи сборной Испании в Краснодаре

7 июня 2018

Короткая официальная церемония встречи одного из фаворитов чемпионата мира по футболу 2018 пройдет сегодня вечером на территории Академии футбольного клуба «Краснодар». Туда игроки сборной приедут сразу из аэропорта. Испанскую команду официально поприветствуют создатель и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий и глава столицы Кубани Евгений Первышов.

— Мы гордимся тем, что легендарная сборная остановила свой выбор на нашем городе, собирается жить и тренироваться именно в краевом центре — на великолепной спортивной базе, одном из лучших футбольных стадионов Европы, — сказал Евгений Первышов.

Планируется, что церемония будет короткой — всего несколько минут. Национальной песней и традиционными хлебом-солью игроков национальной сборной Испании встретят артисты ансамбля казачьей песни «Славица» сельского Дома культуры и спорта ст. Елизаветинской.

Игроков сборной в ходе церемонии официально поприветствует глава Краснодара Евгений Первышов.

В пятницу, 8 июня, на тренировочной площадке ФК «Краснодар» состоится открытая тренировка команды Испании. В субботу, 9 июня, в 21.45 на стадионе «Краснодар» пройдет товарищеский матч между командами Испании и Туниса.

Во время проведения чемпионата мира помогать зарубежным гостям столицы Кубани будут 120 волонтеров. С 09.00 до 21.00 они будут дежурить в 12-ти знаковых местах города — это аэропорт, железнодорожный вокзал, сквер им. Жукова, ул. Красная, 3, стадион ФК «Краснодар», Театральная площадь, галерея «Краснодар», кинотеатр «Аврора», парк им. 30-летия Победы, «Солнечный остров», Чистяковская роща, Городской сад.

Ранее в мае делегация Испании посетила стадион и базу ФК «Краснодар», ознакомилась с возможностями спортивных объектов. Экскурсию провел создатель и владелец ФК Сергей Галицкий, в ней принял участие Евгений Первышов.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.