Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцам представили план ремонта дорог на 2017 год

7 апреля 2017

На четырех встречах в каждом из внутригородских округов краевого центра проходят встречи с населением, на которых представители департамента строительства администрации города рассказывают о работах по текущему ремонту дорог и планируемых сроках, отвечают на вопросы горожан. Одна из таких встреч прошла в Центральном округе краевого центра.

— Перечень участков дорог, на ремонт которых город получил финансирование по федеральной и региональной программам, сформирован. Объем работ достаточно серьезный. В частности, ремонт предусматривает замену асфальто-бетонного покрытия дороги, прочистку ливневой канализации, ремонт тротуаров и замену бордюров, — сказал в ходе общения с жителями заместитель директора департамента строительства администрации города Борис Сухов.

Он добавил, что уже ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчиков по ремонту в краевом центре 42 участков дорог общей протяженностью около 72 км. Работы стартуют в мае, будут вестись круглосуточно и должны быть закончены к 1 ноября 2017 г.

Встреча прошла в здании администрации Центрального внутригородского округа. На неё пришли руководители и представители органов ТОС, активисты-общественники, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Горожане задали вопросы, высказали предложения по ремонту участков дорог в текущем и будущем годах. В частности, на встрече обсудили планы по капитальному ремонту ул. им. Головатого на участке от ул. им. Янковского до ул. им. Володарского, а также ремонт дорожного покрытия ул. Березанской от ул. Кузнечной до ул. Промышленной.

Специалисты еще раз подчеркнули, что масштабный ремонт дорог в Краснодаре будет проходить практически одновременно на нескольких участках, и призвали жителей с пониманием отнестись к возможным транспортным неудобствам, чаще пользоваться общественным транспортом, в частности, трамваем.

В мае в столице Кубани стартует ремонт участков улично-дорожной сети в рамках федеральной и региональной программ, в том числе — Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

С перечнем участков дорог, которые будут приведены в порядок по этой программе, можно ознакомиться в специальном разделе городского департамента строительства.