Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Движение транспорта по ул. Уссурийской в Краснодаре планируется открыть 20 марта 2018 г.

7 марта 2018

Из-за погодных условий открытие движения по ул. Уссурийской на участке от ул. Яснополянской до ул. Российской не состоится.

Из-за неблагоприятных погодных условий в январе—феврале выполнялись только те работы, которые было возможно, чтобы не нарушать технологию производства. Поэтому подрядчик их не завершил, как планировалось, к концу февраля — началу марта. Сейчас капремонт активизирован. С наступлением относительно тёплой и сухой погоды рассчитываем успеть к 20 марта и открыть ул. Уссурийскую для движения транспорта. Просим горожан с пониманием отнестись, к ситуации, так как важно, в первую очередь, выполнить работы с максимальным качеством, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что на ул. Уссурийской практически завершена укладка коммуникаций, — устройство ливневого коллектора с врезкой в головной коллектор по ул. Российской, вынесены сети связи и напорной канализации. Ведется устройство основания «дорожной одежды», установлены бордюрные камни, завершаются работы на тротуарах. После укладки конструктивного слоя асфальтобетонного покрытия проезжая часть будет открыта для движения транспорта.

При этом Владимир Архипов отметил, что по технологии укладка финального слоя асфальтобетона может быть произведена при наступлении благоприятных погодных условий.

Ремонт участка ул. Уссурийской начался в октябре 2017 г. Подрядчик — ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис». Работы ведутся в рамках капремонта ул. Восточно-Кругликовской. Средства выделены по региональной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Завершить все работы планируется к августу 2018 г.