Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2017 году в Новознаменском жилом районе Краснодара планируется построить офис врача общей практики

7 марта 2017

Вопросы развития инфраструктуры одного из крупных жилых массивов в Карасунском округе краевого центра глава города Евгений Первышов обсудил на встрече с жителями, которая прошла в администрации Краснодара.

— Это один из самых больших развивающихся жилых районов города, где предстоит много сделать в части благоустройства и развития инфраструктуры, и мы поступательно будем этим заниматься. На данный момент систематизировали все проблемы вместе с жителями, и сегодня предметно рассмотрим стадию решения и перспективы по каждой из них. В любом случае все необходимое для комфортной жизни надо создавать, — сказал Евгений Первышов.

В совещании также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, заместители главы Краснодара Владислав Ставицкий и Лилиана Егорова, глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, руководители структурных подразделений администрации краевого центра.

В ходе встречи подробно обсудили каждый из вопросов по развитию дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры Новознаменского. В частности, речь шла об организации новых въездов-выездов из жилого массива, обустройстве зеленой зоны, улучшении электро- и водоснабжения, строительстве канализационных сетей.

Один из самых важных вопросов — развитие социальной инфраструктуры. Как прозвучало, несколько новых детских садов и школ предусмотрены проектами планировки новых жилых комплексов, которые будут возводиться на прилегающей к микрорайону территории, в частности — таких, как жилые комплексы «Марсель» и «Сосновый бор».

Кроме того, жителям Новознаменского нужны почтовое отделение и отделение полиции. С застройщиками также прорабатывается вопрос о выделение для этих целей площадей в будущих новостройках.

Появится в Новознаменском и собственный офис врача общей практики площадью около 300 кв. м со взрослым и детским отделениями. Его начнут строить в этом году по ул. Благовещенской. Средства будут выделены в рамках краевой программы на условиях софинансирования с городским бюджетом. Планируется, что он будет готов к концу года.

На встрече также обсудили ситуацию с сетями водоснабжения и водоотведения, которые в настоящее время никем не обслуживаются. Как сообщил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, будет проведена работа по признанию их бесхозными, чтобы затем передать «Краснодар водоканалу».

Кроме того, Евгений Первышов дал поручение — проанализировать принадлежность участка вдоль водоотводного канала в жилом районе. При возможности на этой территории может быть организована зелёная зона.

— Конечно, не все вопросы удастся решить быстро. В том числе, предстоит пройти ряд предусмотренных законодательством процедур. Поэтому мы продолжим регулярно встречаться и обсуждать, как идет исполнение намеченных планов, чтобы микрорайон развивался и жить в нем было комфортно. Однако участие жителей в благоустройстве территории тоже важно. Рассчитываю, что вы будете нам в этом активно помогать, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара отметил, что встречи в таком формате с жителями Новознаменского продолжатся. При этом дал ряд поручений по тем вопросам, которые требуют более детальной проработки.