Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре демонтируют незаконные рекламные конструкции

7 марта 2014

На углу улиц Российской и 40-летия Победы по решению суда демонтирована крупноформатная рекламная конструкция, срок аренды которой закончился.

— Месяц назад собственнику рекламной конструкции было выдано предписание на демонтаж так называемого «суперсайта». Оно было подтверждено судебным решением, которое не было выполнено. Поэтому городские власти были вынуждены снести незаконную крупноформатную рекламную конструкцию своими силами. Все расходы по демонтажу лягут на владельца. В течение ближайших десяти дней мы намерены снести еще три «суперсайта», хотя у владельцев есть еще время демонтировать конструкции самостоятельно, — сказал начальник управления муниципального контроля Евгений Наумов.

Конструкции, которые предстоит демонтировать, находятся на пересечении улиц Старокубанской — им. Селезнёва, на ул. им. Лизы Чайкиной, ул. Индустриальной в районе «Сити-центра». Всего в ближайшее время, по информации управления муниципального контроля, в Краснодаре предстоит демонтировать не менее 4 тыс. незаконно установленных рекламных брандмауэров, баннеров, скроллеров и других конструкций наружной рекламы, срок аренды по которым истёк.

«Суперсайты» — это крупноформатные конструкции наружной рекламы с внешней подсветкой. Расположение на высокой опоре в 20 метров помогает выделять рекламируемый товар, а также позволяет видеть рекламное изображение с большого расстояния. Наиболее распространённые размеры рекламной поверхности суперсайтов (по ширине и высоте): 15*5 м, 12*3 м, 12*4 м.

Новая концепция размещения рекламных конструкций была утверждена решением городской Думы Краснодара. В конце минувшего года были проведены торги на право аренды рекламных поверхностей. В результате количество рекламных поверхностей в столице Кубани должно сократиться более чем в два раза.