Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовал приём заявок на участие в проекте Краснодара «Школа вожатых»

7 февраля 2018

Началась онлайн-регистрация на участие в проекте «Школа вожатых» молодёжного лагеря «Дубрава». До 28 февраля краснодарцы в возрасте от 18 до 29 лет могут подать заявки в управление по делам молодежи администрации кубанской столицы.

— Проект реализуется в Краснодаре уже несколько лет. Его цель — подготовить для работы с молодежью профессиональных вожатых. Для этого программа образовательного проекта включает в себя теоретический курс, раскрывающий динамику и основы построения лагерной смены, работы с напарником, безопасность молодёжного отдыха, практический курс проведения мастер-классов, тренингов и упражнений, а также блок, посвящённый летней кампании 2018. За годы своего существования проект вырос в молодёжное движение, — сказал начальник городского управления по делам молодёжи Георгий Пронькин.

Образовательный проект стартует 1 марта. Занятия будут проходить на базе Молодёжного центра Краснодара в течение полутора месяцев. В конце обучения лучшие участники будут аттестованы на специальном форуме в молодёжном лагере «Дубрава».

Проект «Школа вожатых» реализуется в Краснодаре с 2014 года. За это время профессиональное обучение прошли более 500 молодых людей. Лучшие выпускники получили возможность трудоустройства на летние тематические смены в лагере «Дубрава».

Молодёжный лагерь «Дубрава» располагается в Северском районе Краснодарского края. Его работу курирует городское управление по делам молодёжи. В этот году в лагере пройдет 5 тематических летних смен: «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодёжный лидер», «Респект здоровью», а также 9 весенних и осенних форумов.

Подробную информацию по участию в проекте «Школа вожатых» можно узнать по телефону: 255-31-28. Приём заявок ведёт управление по делам молодёжи администрации Краснодара.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке.