Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в Краснодаре стартует площадка городской активности Live Site Sochi 2014

7 февраля 2014

Первый день работы площадки на Театральной площади со сценой, большим экраном, звуком и светом, где горожане вместе могут посмотреть Зимние Олимпийские игры в Сочи, стартует в 11.40.

— Уверены, краснодарская площадка, которая открывается сегодня, станет настоящим местом притяжения всех болельщиков и любителей ярких незабываемых спортивных зрелищ, ведь здесь каждый сможет не только посмотреть прямую трансляцию спортивных соревнований из Сочи, но и стать участником интерактивных конкурсов, различных программ с вручением суперпризов, — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Брижак.

В программе сегодняшнего дня — более 10 трансляций из Сочи. На большом экране пройдет трансляция Олимпийских игр — квалификационных соревнований по сноуборду среди мужчин и женщин, парных, командных соревнований и отборочного этапа по фигурному катанию. Их будет чередовать работа нескольких площадок, где зрители смогут также попробовать свои силы в личном и командном первенстве в различных творческих и спортивных конкурсах: «Быстрее, Выше, Сильнее», «Ха-ха спорт», «Фото финиш», «Олимпик Строй», «Биатлон Тир», «Съемка Онлайн пожеланий», «Олимпийские снеговики», «Аква грим».

В 16.40 пройдет интерактив со зрителями «Самый внимательный болельщик» с вручением призов победителям, презентация спортивной программы «Заряд энергии от Ростелекома», их продолжат фото- и видеоконкурсы «Спорт в объективе» и «Слабо по-краснодарски», на «разогреве» выступит сборная команда КВН Краснодара.

Торжественное открытие площадки городской активности Live Site Sochi 2014 состоится в 18.30. Затем в 20.14 краснодарцы смогут посмотреть фейерверк и трансляцию церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Чтобы горожане смогли комфортно чувствовать себя на морозе, будут работать точки питания с горячим кофе, чаем, бутербродами, развернуты палатки в рамках Фестиваля меда, чая и кубанской кухни.

— Всего в России организовано 13 Олимпийских площадок городской активности. Уверены, что краснодарская площадка будет названа одной из лучших, как и во время проведения Летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году, когда в работе городской Live Site приняли участие более 25 тысяч жителей Краснодара и Кубани, — прокомментировали организаторы.

Напомним, что Олимпийская площадка будет работать в Краснодаре на Театральной площади с 7 по 23 февраля, разработана подробная программа на каждый день с расписанием прямых трансляций спортивных соревнований из Сочи и перечнем всех мероприятий.